May 25 2018 16:02:05
Навигация
Последние статьи
· Geneva Platinum JD-3...
· KM-2626 сгорел еще о...
· О поездке Боннэр в И...
· Рабиндранат Тагор "И...
· Микола Садкович "Пов...
· Филателия - кляссеры...
· Senit VC890D+ цифров...
· ALDO S-1613-FX китай...
· Panasoanic KX-TS100 ...
· Panasonic KX-T7730 р...
· Хронология запусков ...
· Les jeunes batisseur...
· К еврейскому вопросу...
· Paradox Security Sys...
· Panasonic KX-TC905-W...
Просмотр темы
Претич » Электротехника, механика, производство » Интересное из жизни компьютеров
 Распечатать тему
PCE164P-N03 VER 006 райзер для майнинга
Pereezgy
PCE164P-N03 VER 006 райзер для майнинга

Если щелкните по фото, оно увеличится!

Купил 10 штук таких райзеров, в пакетике: сам райзер, USB кабель, разъем-переходник в PCI-E слот на материнской плате, переходник питания 4-х пиновый Молекс на SATA.

pretich.ru/forum/attachments/2018-01-04-0002.jpg

Райзер стандартного размера, текстолит зеленого цвета. На нем нанесена маркировка PCE164P-N03 VER 006 и PCI-E 1X TO 16X. Стандартный слот PCI-Express X16, затем USB и 4-х пиновый разъем типа Molex. Из радиоэлементов присутствуют: три твердотельных конденсатора EL1608 270 16, что означает - 270 мкФ 16 вольт, а буквы EL - сокращение от ELNA, известный производитель конденсаторов. Стабилизатор NXN 1084S 3.3 1713 - он выдает на выходе 3,3 вольта, последние цифры в маркировке - дата изготовления. Также на плате много пустых мест, где по идее также должны быть радиодетали.

pretich.ru/forum/attachments/2018-01-04-0003.jpg

Нижняя часть платы заклеена слоем пористой резины, или чего-то похожего. Отклеиваем её и смотрим. Здесь никаких элементов нет.

Эти 10 райзеров я заказывал на Алиэкспрессе, по очень смешной цене, с бесплатной доставкой. Из десяти штук один оказался полностью нерабочим, а два глючили - работали некоторое время, потом отключались, методом замены и выяснилось, что они глючные.
Замеры напряжений показали, что стабилизатор выдает честно 3,3 вольта. Значит проблема где-то ТАМ... а где - неизвестно. Пробовал греть феном пайку - не помогло. Менял USB кабеля... тоже непонятно с ними.

Синий цвет разъемов как бы нас должен убедить, что здесь мы имеем дело с USB3.0 но на деле никакой разницы нет, просто расчет у китайцев на покупателя дурака.

Начал спор с продавцом, но по поводу одного изначально дохлого райзера, а через несколько дней присоединил к спору и два других глючных райзера. В общем-то, продавец как бы и не отрицал, что брак бывает, но требовал доказательств, в том числе, что это его райзеры, а не чьи-то другие... Я уж забил, так как понял - не переспорить, и просто "случайно" обострил спор - отправив на решение администрации Алиэкспресса. Продавец мгновенно согласился с моими претензиями и предложил выслать на замену три других райзера, более лучших. На том и сошлись. Теперь жду посылки.

Через месяц появилась проблема с одним USB кабелем. Одна видеокарта в риге у меня с самого края и к ней USB кабель еле-еле дотягивался, в результате через месяц карта отрубилась. Снова все перепробовал, так как на кабель даже не думал. А потом поменял кабель и все заработало. Видимо изгиб возле разъема вызвал натяжение проводов внутри кабеля, и они там жидкие, что не выдержали и порвались...

Мой вывод - эти зеленые райзеры плохие. Они самые дешевые и с ними можно в любой момент получить сюрприз.

P.S. как читал в интернете, на них бывают КЗ - короткие замыкания в USB разъемах, в USB кабелях, и даже в разъеме PCI-Express X16, мол, когда вставляется видеокарта в райзер, один контакт отжимается вбок и происходит замыкание с соседним контактом... так пишут в интернете.

На этом пока все.

Удачи, майнеры!

*
Pereezgy присоединено следующее:изображения:
2018-01-04-0003.jpg 2018-01-04-0002.jpg

apefyt
И как, какая у вас ферма и сколько в месяц вы чистыми имеете?

Ali-sergey
Вот райзер, имеет PCI-E x16 а втыкается в PCI-E x1 - разве это не влияет на скорость видеокарты в сторону уменьшения производительности?

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Нет комментариев
доступные
Статьи
Кто знает... я ценой и...
Купить хотите?
Посмотрел я ваши марки...
Второй, который Митсум...
У меня этот мультиметр...